• Поиск
  • Листай влево

    Российский футбольный союз (РФС) и главный тренер национальной сборной Фабио Капелло достигли договорённости в вопросе о расторжении контракта, — сообщает пресс-служба РФС. Трудовой договор будет разорван по соглашению сторон. Итальянскому специалисту будет выплачена солидная компенсация.     

    «РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного  тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной», — сообщается на официальном сайте организации.

    Капелло возглавил команду России в июле 2012 года. Под руководством итальянского специалиста россияне впервые за последние 12 лет попали на чемпионат мира. В январе 2014-го наставник продлил контракт с РФС на четырехлетний срок, однако снискать успеха на футбольных полях в Бразилии сборная под руководством итальянца не смогла. Два ничейных матча против команд Южной Кореи и Алжира и поражение от сборной Бельгии оставили россиян за бортом плей-офф Мундиаля.  

    В отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года после шести матчей сборная России занимает третье место в группе G (2 победы, 2 ничейных результата и 2 поражения), имея в своём активе 8 очков. За последний год команда одержала лишь одну победу в официальных матчах (над сборной Лихтенштейна). В матче против сборной Черногории успех россиян носил формальный характер — игра была остановлена из-за беспорядков на трибунах, и нашим соперникам было засчитано техническое поражение (0:3). 

    Ближайшую встречу национальная сборная проведет 5 сентября — в Москве в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016 наши футболисты сыграют с командой Швеции. До этого времени РФС должен определиться с новым главным тренером российской команды.

    Также напомним, что 2 сентября состоятся выборы президента РФС. На данный момент исполняющим обязанности главы организации является олимпийский чемпион 1956 года Никита Симонян, по словам которого, в число кандидатов на пост главного тренера сборной входят Леонид Слуцкий, Юрий Сёмин, Станислав Черчесов, Александр Бородюк, Валерий Непомнящий, Курбан Бердыев и Николай Писарев. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.