• Поиск
  • Федерация хоккея России (ФХР) представила официальный логотип чемпионата мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге в период с 6 по 22 мая 2016 года.

    По сообщению пресс-службы организации, окончательный вариант создан на базе заявочного логотипа, который был представлен в 2011 году в Словакии во время Конгресса Международной федерации хоккея (IIHF).

    «В основе логотипа узнаваемые черты городов-хозяев турнира Москвы и Санкт-Петербурга – Спасская башня Кремля и Троицкий мост на фоне Петропавловской крепости. Логотип выполнен в традиционной стилистике IIHF с использованием цветов российского национального флага. Скрещенные клюшки и летящая шайба символизируют предстоящие яркие матчи и незабываемые эмоции», – сообщается на официальном сайте ФХР. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.

    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира