• Поиск
  • Федерация бокса России (ФБР) организовала оперативный штаб и во всех регионах страны запустила горячую линию в поддержку российского спортивного сообщества на время ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

    Волонтёры оперативного штаба готовы бесплатно предоставить одноразовые маски и дезинфекторы для рук, помочь в доставке продуктов и предметов первой необходимости спортсменам, тренерам, судьям и ветеранам спорта.

    На горячую линию по номеру 8 (800) 222 55 25 могут обратиться за помощью ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры и многодетные семьи, а также желающие стать волонтёрами программы.

    В целях поддержания двигательной активности в период самоизоляции из-за распространения коронавируса федерация также выпустила цикл обучающих видео «Тренируйся дома».

    Первую серию занятий в домашних условиях проводят советник генерального секретаря ФБР Александр Колесников и серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, двукратная чемпионка мира Софья Очигава.

    – В сложившихся условиях видеотренировки — единственная возможность обучать боксу, а также мотивировать других на занятия спортом, – рассказала Службе информации ОКР Софья Очигава. – Поддерживать физическую форму и тонус мышц необходимо людям всех возрастных групп, особенно спортсменам, которые без физической активности не представляют свою жизнь.

    – Кто выступил инициатором создания видеороликов?

    – Федерация бокса России в последние годы быстро улавливает модные тенденции и проводит огромную работу с молодежью, привлекая внимание к здоровому образу жизни посредством бокса.

    – У вас раньше был подобный опыт?

    – У меня есть опыт проведения групповых занятий, где необходимо держать внимание занимающихся, но признаюсь честно, сложно вести тренировку, не видя ответной реакции.

    – Где проходят съемки?

    – В Центре прогресса бокса – там тренируются некоторые лидеры нашей сборной.

    – Первые отклики?  

    – Зрители тепло приняли видео. Отзывы положительные, просят поскорее публиковать новые уроки.

    Сколько видеоуроков планируете записать? 

    – В течение ближайших десяти дней на канале Федерации бокса России будут ежедневно появляться новые занятия.

    – Что можете пожелать спортсменам и тем, кто сейчас находится в вынужденной изоляции?

    –  Друзья, главное – спокойствие. Карантин – это лишь временная мера, которую мы все должны принять и соблюдать, чтобы обезопасить себя и близких. Постарайтесь с максимальной пользой провести это время.

    Маргарита Балакирева,
    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции