• Поиск
  • Листай влево

    Федерация бокса России (ФБР) организовала оперативный штаб и во всех регионах страны запустила горячую линию в поддержку российского спортивного сообщества на время ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

    Волонтёры оперативного штаба готовы бесплатно предоставить одноразовые маски и дезинфекторы для рук, помочь в доставке продуктов и предметов первой необходимости спортсменам, тренерам, судьям и ветеранам спорта.

    На горячую линию по номеру 8 (800) 222 55 25 могут обратиться за помощью ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры и многодетные семьи, а также желающие стать волонтёрами программы.

    В целях поддержания двигательной активности в период самоизоляции из-за распространения коронавируса федерация также выпустила цикл обучающих видео «Тренируйся дома».

    Первую серию занятий в домашних условиях проводят советник генерального секретаря ФБР Александр Колесников и серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, двукратная чемпионка мира Софья Очигава.

    – В сложившихся условиях видеотренировки — единственная возможность обучать боксу, а также мотивировать других на занятия спортом, – рассказала Службе информации ОКР Софья Очигава. – Поддерживать физическую форму и тонус мышц необходимо людям всех возрастных групп, особенно спортсменам, которые без физической активности не представляют свою жизнь.

    – Кто выступил инициатором создания видеороликов?

    – Федерация бокса России в последние годы быстро улавливает модные тенденции и проводит огромную работу с молодежью, привлекая внимание к здоровому образу жизни посредством бокса.

    – У вас раньше был подобный опыт?

    – У меня есть опыт проведения групповых занятий, где необходимо держать внимание занимающихся, но признаюсь честно, сложно вести тренировку, не видя ответной реакции.

    – Где проходят съемки?

    – В Центре прогресса бокса — там тренируются некоторые лидеры нашей сборной.

    – Первые отклики?  

    – Зрители тепло приняли видео. Отзывы положительные, просят поскорее публиковать новые уроки.

    Сколько видеоуроков планируете записать? 

    – В течение ближайших десяти дней на канале Федерации бокса России будут ежедневно появляться новые занятия.

    – Что можете пожелать спортсменам и тем, кто сейчас находится в вынужденной изоляции?

    –  Друзья, главное — спокойствие. Карантин — это лишь временная мера, которую мы все должны принять и соблюдать, чтобы обезопасить себя и близких. Постарайтесь с максимальной пользой провести это время.

    Маргарита Балакирева,
    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.