• Поиск
  • Листай влево

    На прошедшей сегодня в Сочи внеочередной отчетно-выборной Конференции Федерации бобслея России новым президентом организации избрана Елена Аникина.

    За кандидатуру бывшего советника Президента ОКР проголосовали 25 делегатов. Бизнесмен Андрей Пимашков получил 8 голосов. Бывший главный тренер сборной России по бобслею Олег Соколов снял свою кандидатуру в ходе выборов.

    В новый состав Президиума Федерации бобслея России вошли 13 человек. Помимо Елены Аникиной, Андрея Пимашкова и Олега Соколова это Петрос Гаспарян, Альберт Демченко, Сергей Журкин, Александр Зайцев, Евгения Зайцева, Павел Колоедов, Сергей Орлов, Игорь Попов, Максим Тестов и Владимир Тимагин.

    Станислав Поздняков:

    «Поздравляю Елену Аникину с избранием на пост Президента федерации бобслея. Результаты голосования свидетельствуют о том, что в организации у неё есть хорошая поддержка и доверие коллег, и это очень важно в тех обстоятельствах, при которых ей предстоит начать свою работу на новом посту. Рассчитываю на то, что наше взаимодействие между ОКР и федерацией будет конструктивным. Елена Аникина много лет трудилась в Олимпийском комитете России, очень хорошо знакома с международным олимпийским движением в целом. Это важный фактор для решения актуальных вопросов и вызовов. Желаю Елене Романовне удачной и плодотворной работы в новой должности!».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.