• Поиск
  • Листай влево

    Чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах состоится 1-2 марта в Словении. Изначально турнир планировалось провести в китайском Чжанцзякоу в статусе тестового к Олимпийским играм-2022, но из-за пандемии коронавируса старт был перенесен.

    Теперь его примет горнолыжный курорт Рогла, расположенный неподалеку от Марибора. Представители Международной федерации лыжного спорта (FIS) уверены, что, несмотря на сжатые сроки, организаторы смогут подготовить соревнования самого высокого уровня.

    У Словении богатый опыт проведения Кубка мира по сноуборду. Этапы этого турнира регулярно проходят в Рогле, начиная с 2013 года. Кроме того, в 2016-м и 2019-м курорт принимал чемпионат мира по сноуборду среди юниоров.

    FIS

    Отметим, что сразу после главного старта сезона сноубордисты разыграют в Словении медали Кубка мира. Заезды в дисциплинах слалом и гигантский слалом пройдут 6 марта.

    Ранее стало известно, что чемпионат мира по сноуборд-кроссу пройдет в шведском Идре Фьеллье 11-12 февраля. В первый день запланированы индивидуальные квалификация и финалы, а во второй — командные гонки.

    — Мы счастливы и очень благодарны Федерации лыжного спорта Швеции, а также всей команде Идре Фьеллья за согласие провести это крупное событие в и без того непростом сезоне. Нас ждут захватывающие и зрелищные старты, — заявил рейс-директор FIS по сноуборду Уве Байер.

    Теперь Международной федерации лыжного спорта предстоит найти организаторов для чемпионата мира в акробатических дисциплинах. Не исключено, что объединенный турнир для сноубордистов и фристайлистов пройдет в Канаде в конце февраля-начале марта.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.