• Поиск
  • Листай влево

    Екатерина Бирлова и Евгения Уколова выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной России по пляжному волейболу. Об этом Службе информации ОКР сообщил главный тренер женской команды Георгий Ряжнов.

    — Конечно, мне бы хотелось, чтобы в Олимпийских играх приняли участие две наши пары. Но лицензия только одна. И я готов вам сообщить, что в Рио поедут проверенные бойцы Екатерина Бирлова и Евгения Уколова. Надеюсь, что в Бразилии они сыграют на таком же уровне, как в решающем сете полуфинала Мирового континентального кубка против сильной австрийской пары. Уверенно и мощно!

    — Как спортсменки будут готовиться к Играм и когда отправятся в Рио?

    — Сначала они выступят на чемпионате России, после чего будет недельный сбор в Италии. Оттуда девушки отправятся на заключительный предолимпийский старт в австрийский Клагенфурт. А в Рио-де-Жанейро команда прилетит за неделю до начала группового этапа.

    — Давайте еще раз вспомним решающие мгновения отборочного турнира в Сочи. Почему перед «золотой» партией в полуфинальном матче с Австрией вы перетасовали состав пар и выпустили на площадку Бирлову и Уколову?

    — Была сделана ставка на опыт и сыгранность. И надо сказать, что оказавшись в стрессовой ситуации, девушки выдали мощную игру. Счет 15:3 говорит сам за себя. При этом у пар Бирлова / Макрогузова и Уколова / Барсук тоже есть свои сильные стороны. На фоне не слишком удачного сезона (завоевана только одна олимпийская квота) мы вынуждены пробовать различные сочетания.

    На Играх-2016 Екатерина Бирлова и Евгения Уколова выступят в группе А вместе с бразильянками Талитой и Лариссой, польками Кингой Колосинской и Моникой Бжостек и американками Лорен Фендрик и Брук Свит.

    Екатерина Сетейкина, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.