• Поиск
  • Женская сборная России по спортивной гимнастике (Ирина Алексеева, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Алия Мустафина и Ангелина Симакова) заняла второе место в командном многоборье на чемпионате мира в Дохе. Россиянки набрали 162,863 балла, уступив лишь сборной США (171,629). Тройку призеров замкнула команда Китая (162,396). Как и в случае с мужской командой, этот результат позволил нашим гимнасткам получить лицензию для участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

    Отметим, что двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина впервые выступила на международном турнире после паузы, связанной с рождением ребенка. После окончания соревнований спортсменка призналась, что очень скучала по эмоциям, которые «испытываешь, выходя на помост». Алия также отметила, что возвращение далось ей относительно легко, поскольку программы, с которыми она выступала на чемпионате мира, были не слишком сложными.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.