• Поиск
  • Листай влево

    В пятницу, 12 декабря, в Москве прошло заседание Отчетной конференции Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Основные итоги работы конференции Службе информации ОКР прокомментировал руководитель Организационного управления Олимпийского комитета России, член Президиума ВФВ Юрий Юрьев.

    «Открыл заседание председатель попечительского совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев. Одной из основных тем конференции стали отчёты главных тренеров сборных команд России по итогам года, в первую очередь, по результатам выступлений на чемпионатах мира. 

    Живую дискуссию вызвал отчет наставника женской команды Юрия Маричева. Напомню, после неудачи нашей сборной на главном турнире года многие критиковали его за то, что он в спешном порядке перестроил концепцию игры под вернувшуюся в состав команды непосредственно накануне старта соревнований Екатерину Гамову.  Главный тренер объяснил собравшимся своё решение и признал, что выполнить задуманное не получилось. Тем не менее отчеты обоих тренеров были приняты конференцией. 

    Участники конференции высказали свои пожелания относительно  дальнейшей работы. Николай Карполь, например, предложил ввести прямо сейчас детальное планирование и расписать каждый день подготовки спортсмена национальной сборной к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Чтобы была абсолютная ясность по дням, что будет делать сборная сегодня, завтра, через неделю и так далее. Участники конференции поддержали эту идею.

    Кроме того, Николай Патрушев предложил посвятить все крупные турниры, которые будут проходить в наступающем году под эгидой Всероссийской федерации волейбола, 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Конечно, конференция эту инициативу поддержала. 

    В завершении собравшиеся поприветствовали чемпионов и призеров Олимпийских игр 1964 года, приехавших в Москву, чтобы принять участие в торжественном вечере, организованном Российским союзом спортсменов».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).