• Поиск
  • Листай влево
    Ведущие российские пятиборцы отправились в Португалию на трехнедельный предсезонный сбор. О задачах, которые стоять перед спортсменами сборной России, главный тренер команды Андрей Моисеев рассказал Службе информации ОКР:
     
    «Сейчас у нас идет подготовительный период и второй по счету предсезонный сбор, — пояснил Андрей Моисеев. – До этого мы провели месяц в Кисловодске. Сейчас идет базовый этап подготовки к новому сезону. А сбор в Португалии – основаная и главная её часть. На сбор отправились сильнейшие пятиборцы. Единственный, кому мы разрешили пропустить этот сбор – это Александр Лесун, который в прошлом году доказал, что может успешно работать самостоятельно. Но и он в итоге принял решение поехать в Португалию вместе с командой.
     
    По окончании учебно-тренировочного сбора спортсмены должны будут набрать необхоимую форму. Ведь сезон у нас начинается совсем скоро. В начале января в Москве пройдет Кубок России, как у мужчин, так и у женщин. А уже в феврале, соревнованиями в Сарасоте (США) стартует розыгрыш Кубка мира.
     
    Основными же турнирами сезона являются чемпионат мира в Германии и чемпионат Европы в Великобритании, на которых будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Мы намерены полностью выбрать квоту – по две путёвки у мужчин и женщин. Планируем решить задачу именно на континентальном турнире, поскольку лицензии в Рио на нём получат спортсмены, занявшие с 1 по 8 места, тогда как на чемпионате мира — только с 1 по 3.
     
    Хочу выразить искреннюю благодарность Олимпийскому комитету России, который профинансировал выезд сборной в Португалию. Вообще ОКР всегда активно участвует в поддержке нашего вида спорта. К примеру, на прошлой неделе Комиссией ОКР по рассмотрению программ и мероприятий по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх была выделена субсидия на приобретение лошадей, которые нам жизненно необходимы в подготовке. Отрадно, что для нас создают необходимые условия для качественной подготовки».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.