• Поиск
  • Листай влево

    Делегаты единогласно поддержали кандидатуру двукратного Олимпийского чемпиона по фехтованию на рапирах, главного тренера сборной России Ильгара Мамедова. Он был единственным претендентом на должность президента федерации.

    Отметим, что ранее выдвижение Мамедова одобрили бюро Исполкома ФФР и Александр Михайлов, возглавлявший организацию с 2009 года.

    — Мой договор с федерацией в качестве главного тренера истекает 31 декабря, — отметил в беседе с журналистами Ильгар Мамедов. – Вопрос о продолжении работы в данной должности решим до конца календарного года. Недавно я снял свою кандидатуру с выборов в Исполком Международной федерации фехтования, поэтому никакого конфликта интересов не будет.

    По словам специалиста, до Олимпийских игр в Париже осталось меньше трех лет, поэтому необходимо учитывать этот момент при планировании дальнейшей деятельности.

    Пост вице-президента организации занял председатель городской думы Нижнего Новгорода, глава Федерации фехтования Нижегородской области Олег Лавричев. Исполнительным директором ФФР избран Игорь Кучеренко.

    Ильгар Мамедов – чемпион Олимпийских игр 1988 и 1996 годов в Сеуле и Атланте. Становился победителем и серебряным призером чемпионатов мира по фехтованию.

    С октября 2012 года – главный тренер сборной России. Под его руководством наши фехтовальщики завоевали семь золотых, пять серебряных и три бронзовые олимпийские награды, становились первыми в общекомандном зачете Игр в Рио и Токио, а также на пяти чемпионатах мира разных лет.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.