• Поиск
  • На завершившемся в субботу в Дохе чемпионате мира по спортивной гимнастике сборная России заняла третье место в медальном зачете вслед за гимнастами США (4-2-3) и Китая (4-1-1).

    На счету российских спортсменов две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Кроме того, завоеваны две олимпийские лицензии в командном многоборье, что позволит мужской и женской командам без лишней нервотрепки готовиться к Играм в Токио.

    Главным героем турнира стал Артур Далалоян. 21-летний спортсмен выиграл титул абсолютного чемпиона мира, что нашим гимнастам не удавалось с 1999 года, когда отличился Николай Крюков. Кроме того, Далалоян победил в вольных упражнениях, стал серебряным призером в опорном прыжке и бронзовым – на параллельных брусьях.

    По одной серебряной медали завоевали женская и мужская сборные в командном многоборье. Еще одну бронзу добыл Никита Нагорный в личном многоборье.

    Отметим также, что соревнования в Дохе стали первым международным стартом для двукратной олимпийской чемпионки Алии Мустафиной, которая вернулась в большой спорт после рождения ребенка.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.