• Поиск
  • На чемпионате мира по гандболу в Дании женская сборная России под руководством Евгения Трефилова победила в матче за 5-е место хозяек соревнований – 25:21 (12:16). Лучшим игроком встречи (в третий раз на турнире) была признана правая крайняя Анна Вяхирева – на ее счету 7 точных бросков по воротам датчанок.

    Это был девятый матч сборной России на мировом чемпионате и восьмой победный. Наша команда потерпела лишь одно поражение – в четвертьфинале от сборной Польши с разницей в один мяч. Но именно эта осечка не позволила россиянкам побороться за медали и прямую путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

    Тем не менее, шансы пройти олимпийский отбор у сборной России остаются. Для этого нужно успешно выступить на мировом квалификационном турнире, который состоится в марте следующего года. Кстати, не исключено, что его примет один из российских городов.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР


     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Кортина-д’Ампеццо примет предолимпийские тесты в конце ноября

    Первые тестовые соревнования на новой санно-бобслейной трассе «Эудженио Монти» в Кортина-д’Ампеццо, которая в феврале примет олимпийские заезды, состоятся с 27 по 30 ноября