• Поиск
  • Гандболистки сборной России гарантировали себе олимпийскую лицензию, обыграв сегодня в Астрахани в матче квалификационного турнира команду Мексики – 37:17. Накануне подопечные Евгения Трефилова победили сборную Польши (27:25).

    Россиянкам осталось провести одну встречу – против сборной Швеции, которая также одержала две победы и пока опережает нашу команду по дополнительным показателям. Однако по условиям отбора путевки в Рио-де-Жанейро из астраханского квартета получают две сборные, а серебряные призеры Игр-2008 в Пекине ниже второго места уже не опустятся.

    Гандболистки сборной России стали третьей командой в игровых видах спорта вслед за мужской и женской командами по волейболу, которые сумели завоевать олимпийскую лицензию.

    Олимпийский комитет России поздравляет наших девчонок, тренерский штаб во главе с Евгением Трефиловым  и президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарева с успешным завершением олимпийской квалификации и желает команде удачи в Рио! 

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»