• Поиск
  • Женская сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира, который проходил в канадском Камлупсе. В матче за третье место россиянки в серии буллитов обыграли финок.

    Основное время и овертайм завершились вничью – 0:0. Победу в послематчевых бросках сборной России принесли Анна Щукина и Ольга Сосина.

    Помимо медалей в Канаде разыгрывались олимпийские лицензии. Победа в четвертьфинале над сборной Швеции принесла россиянкам путевку на Игры-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане!

    Сильнейшей командой планеты в 7-й раз стали хоккеистки сборной США, переигравшие в финале своих извечных соперниц из Канады – 1:0.

    Сборная России в третий раз в истории завоевала бронзу мирового чемпионата. Ранее подобного результата российские хоккеистки добивались в 2001 и 2013 годах. Отметим, что год назад подопечные Михаила Чеканова уступили в “бронзовой” встрече как раз команде Финляндии – 1:4.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030

    Лента новостей 23 апреля 2026
    75 лет назад был образован Национальный олимпийский комитет СССР

    Начало новой эпохи в истории отечественного спорта и олимпийского движения