• Поиск
  • Листай влево

    Российские кёрлингистки (скип Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Раева, Алина Ковалева, Кира Езех) в шестой день чемпионата мира, который проходит в Канаде, одержали победы над немками (8:3) и датчанками (10:7) и пробились в плей-офф, где 26 марта сыграют с олимпийскими чемпионками-2014, сборной Канады.

    Как и ожидалось, двух побед в заключительный день группового этапа россиянкам оказалось достаточно для выхода в плей-офф с третьего места. Правда, матч с Данией получился исключительно упорным — сломить сопротивление соперниц нашей команде удалось лишь в дополнительном, 11-м энде.

    В итоге, борьбу за медали продолжают Япония, Швейцария, Россия и Канада. По регламенту турнира команды, занявшие первое и второе места (Япония и Швейцария), разыграют 25 марта между собой место в финале. Проигравший в этой встрече встретится на следующий день в полуфинале с победителем матча Россия — Канада. 27 марта состоятся финал и матч за третье место.

    Напомним, что на двух последних чемпионатах мира российская команда становилась бронзовым призером.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Совет ASOIF
    Актуальное 17 июня 2025
    Загклис и Роллан вошли в Совет ASOIF

    Глава Международной федерации гребли (World Rowing) француз Жан-Кристоф Роллан и генеральный секретарь Международной федерации баскетбола (FIBA) грек Андреас Загклис стали новыми членами Совета Ассоциации федераций летних олимпийских видов спорта (ASOIF).

    Лента новостей 16 июня 2025
    Чемпионат России по баскетболу 3×3 и международный турнир Sirius Cup. Фотогалерея

    В минувшие выходные в Сочи определились победители чемпионата страны по баскетболу 3х3 и международного турнира Sirius Cup с участием команд из России, Сербии, Казахстана, Ирана и Египта.

    Международный форум атлетов. Фото МОК
    Актуальное 16 июня 2025
    Международный форум атлетов собрал представителей 200 стран

    Свыше 400 спортсменов из разных стран приняли участие в традиционном Международном форуме атлетов в Лозанне.