• Поиск
  • Листай влево

    Российские ватерполистки одержали вторую победу в рамках олимпийского квалификационного турнира в Гауде (Нидерланды) — на этот раз со счетом 18:4 была разгромлена команда Германии. Набрав 5 очков, россиянки досрочно вышли в четвертьфинал турнира.

    Основные конкуренты сборной России — призеры прошлогоднего чемпионата мира в Казани голландки и итальянки сыграли между собой вничью — 8:8. Любопытно, что такой же счет ранее был зафиксирован в матче Нидерланды — Россия. Таким образом, обладатель первого места, которое позволит встретиться в четвертьфинале с наиболее слабым соперником из другой группы, определится завтра в матче Италия — Россия.

    На данный момент турнирная таблица выглядит так: Италия, Россия — 5 очков, Нидерланды — 4, Германия, Франция — 2, Новая Зеландия — 0.

    Напомним, что путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро получат четыре победителя четвертьфиналов.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».