• Поиск
  • Тренерский штаб сборной России по санному спорту объявил имена спортсменов, которые будут проходить централизованную подготовку к Олимпийским играм в Пекине. Решение было принято в том числе и по итогам чемпионата России, который завершился в Сочи.

    Данный турнир прошел на санно-бобслейной трассе «Санки» по олимпийской системе: участники совершали по два заезда в каждый из двух соревновательных дней. Чемпионом России среди мужчин стал Семен Павличенко, «серебро» на счету Романа Репилова, «бронза» у Александра Горбацевича.

    В женской сетке победу праздновала Виктория Демченко. Совсем немного по сумме четырех заездов ей уступила Татьяна Иванова. Третьей стала Екатерина Катникова.

    ФССР

    Что касается мужских двухместных саней, чемпионами страны в этой дисциплине стал экипаж Александр Денисьев/Владислав Антонов. Серебряные медали завоевали Андрей Богданов и Юрий Прохоров, третье  место у Станислава Мальцева и Дмитрия Халилова.

    В итоге централизованно готовиться к олимпийскому сезону в составе сборной России по санному спорту будут 16 спортсменов: Семен Павличенко, Роман Репилов, Александр Горбацевич, юниоры Матвей Пересторонин и Павел Репилов, Виктория Демченко, Татьяна Иванова, Екатерина Катникова, Олеся Михайленко и юниорка Диана Логинова, ставшая на чемпионате России четвертой, а также экипажи Александр Денисьев/Владислав Антонов, Всеволод Кашкин/Константин Коршунов и Андрей Богданов/Юрий Прохоров.

    Сегодня чемпионат России завершился соревнованиями в спринте, где первенствовали Виктория Демченко, Семен Павличенко и Станислав Мальцев/Дмитрий Халилов, а также командной эстафетой, победу в которой одержала сборная Пермского края в составе Татьяны Ивановой, Матвея Пересторонина и экипажа саней-двоек Мальцева/Халилова.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 24 ноября 2025
    CAS рассмотрит иск российских лыжников 1 декабря

    Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что судебное заседание по апелляции  Ассоциации лыжных видов спорта, Паралимпийского комитета России и российских спортсменов на решение Совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям назначено на 1 декабря 2025 года

    Лента новостей 24 ноября 2025
    Не стало Никиты Симоняна…

    В Москве на 100-м году жизни скончался старейший из олимпийских чемпионов современности, победитель футбольного турнира Игр-1956 в Мельбурне Никита Павлович Симонян

    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России