• Поиск
  • Листай влево

    Тренерский штаб сборной России по санному спорту объявил имена спортсменов, которые будут проходить централизованную подготовку к Олимпийским играм в Пекине. Решение было принято в том числе и по итогам чемпионата России, который завершился в Сочи.

    Данный турнир прошел на санно-бобслейной трассе «Санки» по олимпийской системе: участники совершали по два заезда в каждый из двух соревновательных дней. Чемпионом России среди мужчин стал Семен Павличенко, «серебро» на счету Романа Репилова, «бронза» у Александра Горбацевича.

    В женской сетке победу праздновала Виктория Демченко. Совсем немного по сумме четырех заездов ей уступила Татьяна Иванова. Третьей стала Екатерина Катникова.

    ФССР

    Что касается мужских двухместных саней, чемпионами страны в этой дисциплине стал экипаж Александр Денисьев/Владислав Антонов. Серебряные медали завоевали Андрей Богданов и Юрий Прохоров, третье  место у Станислава Мальцева и Дмитрия Халилова.

    В итоге централизованно готовиться к олимпийскому сезону в составе сборной России по санному спорту будут 16 спортсменов: Семен Павличенко, Роман Репилов, Александр Горбацевич, юниоры Матвей Пересторонин и Павел Репилов, Виктория Демченко, Татьяна Иванова, Екатерина Катникова, Олеся Михайленко и юниорка Диана Логинова, ставшая на чемпионате России четвертой, а также экипажи Александр Денисьев/Владислав Антонов, Всеволод Кашкин/Константин Коршунов и Андрей Богданов/Юрий Прохоров.

    Сегодня чемпионат России завершился соревнованиями в спринте, где первенствовали Виктория Демченко, Семен Павличенко и Станислав Мальцев/Дмитрий Халилов, а также командной эстафетой, победу в которой одержала сборная Пермского края в составе Татьяны Ивановой, Матвея Пересторонина и экипажа саней-двоек Мальцева/Халилова.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.