• Поиск
  • Листай влево

    11 марта в Квебеке (Канада) прошла Пленарная Ассамблея Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC), на которой концепция формата Олимпийских игр-2020 в Токио по скалолазанию, как и предполагалось, осталась без изменений.

    Дисциплина – многоборье. Участниками Олимпийских игр станут 40 человек (20 мужчин и 20 женщин). Квалификация будет разбита на разные секции и пройдет в разные дни. Мужской и женский финалы не обязательно должны проходить в один день. МОК на сегодня выделил для скалолазания 3 дня, с возможным расширением до 4 дней.

    Результат определяется по произведению мест. К финалу допускаются 6 лучших спортсменов. Последовательность дисциплин в финале: скорость, боулдеринг, трудность.

    Детали будут опубликованы позже (предварительно в июле), когда IFSC согласует формат с МОК.

    Система отбора на Олимпийские игры пока до конца не утверждена по той же причине, что и формат. Но основная концепция известна – отбор будет проходить только через соревнования по формату Олимпийских игр. Основными отборочными стартами на ОИ-2020 станут чемпионат мира 2019 года, континентальные чемпионаты 2019-2020 гг., Кубок мира-2019 и специальное отборочное соревнование 2019-2020 гг.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

    Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.

    Актуальное 14 марта 2024
    Итоги Исполкома ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в нынешнем году заседание Исполкома организации под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова.

    Лента новостей 14 марта 2024
    Владимир Мальков: «На сборе в Китае российские бадминтонисты работали с местными тренерами, но под нашим контролем»

    Российский бадминтон наладил сотрудничество с Китаем, занимающим в этом виде спорта ведущие позиции в мире. Если в ноябре на тренировочный сбор в Шэньчжэнь выезжали три российских бадминтониста, то теперь там побывали 17 спортсменов из состава национальной сборной.