• Поиск
  • Листай влево

    Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) официально объявила о том, что заключительный этап Кубка мира состоится в австрийском Инсбруке. Изначально этот старт планировалось провести на олимпийской трассе в Пекине, однако из-за пандемии коронавируса все старты сезона 2020/21 проходят на территории Европы.

    Тестовые соревнования перед Играми-2022 были отменены в ноябре, однако IBSF не стала полностью отказываться от этапа. Поиск замены привел в Инсбрук, который в декабре уже принял два аналогичных турнира. Сроки проведения при этом изменились – вместо марта они пройдут 24-31 января. Трасса прекрасно знакома всем спортсменам, а в пользу такого выбора говорит и ее удобное географическое расположение. Сразу по завершении Кубка мира команды направятся в соседний Альтенберг (Германия), где с 5 по 14 февраля запланирован чемпионат мира.

    IBSF

    Тем временем, тренерский штаб сборной России определил спортсменов, которые выступят на первых соревнованиях в 2021-м календарном году – чемпионате Европы, который пройдет 8-10 января в немецком Винтерберге.

    В состав национальной команды по бобслею вошли пять пилотов (Ростислав Гайтюкевич, Алексей Стульнев, Надежда Сергеева, Любовь Черных и Анастасия Макарова) и 12 разгоняющих: Михаил Мордасов, Илья Малых, Руслан Самитов, Роман Кошелев, Егор Грязнов, Василий Кондратенко, Елена Мамедова, Юлия Егошенко, Юлия Беломестных, а также запасные — Кирилл Антюх, Александра Иокст и Александра Тарасова.

    В скелетоне за медали будут бороться Елена Никитина, Юлия Канакина, Александр Третьяков, Никита Трегубов, Алена Фролова и Даниил Романов.

    Изменения в составе возможны только в случае проблем со здоровьем у кого-то из спортсменов.

    Команда планирует вылететь в Германию 31 декабря, чтобы уже 1 и 2 января провести тренировки на трассе в Винтерберге.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».