• Поиск
  • Листай влево

    Традиционному «Кубку Кремля» по современному пятиборью присвоен статус соревнования на Кубок Президента РФ. Соответствующее распоряжение подписал Президент России Владимир Путин. Юбилейный, десятый по счету международный турнир пройдет в Москве 12 сентября.

    Планируется, что в соревнованиях примут участие 12 команд из 12 стран. Каждая будет состоять из мужчины и женщины. Они выступят в личном первенстве, по итогам которого определятся победители Кубка Кремля, а обладателя Кубка Президента выявят по сумме результатов участников каждой из команд.

    — Присвоение нашему турниру «Кубок Кремля» статуса соревнования на Кубок Президента Российской Федерации – это огромная честь для нас и знак признания заслуг и авторитета Федерации современного пятиборья России, — прокомментировал это событие президент ФСПР Вячеслав Аминов. – «Кубок Кремля» всегда стоял особняком среди всех соревнований по современному пятиборью благодаря качеству проведения этого турнира, профессионализму организаторов, высочайшему уровню участников и самому большому в истории современного пятиборья призовому фонду в 100 000 долларов США. За право приехать в Москву всегда боролись пятиборцы со всего мира, но по правилам соревнований в них может выступить только 24 человека. Поэтому приглашения на турнир получают лучшие из лучших.

    «Кубок Кремля» принимали различные московские арены. В последние годы турнир проходил на объектах ЦСКА – в бассейне, Дворце единоборств и на конно-спортивной базе. В прошлом году был открыт комплекс «Северный», не имеющий аналогов в мире. Вячеслав Аминов не исключил, что турнир 2021 г пройдет именно на этой площадке.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 29 сентября 2023
    Станислав Поздняков дал старт первому в истории Чемпионату Дальнего востока по фехтованию

    Делегация Олимпийского комитета России посетила с рабочим визитом столицу ДФО.

    Актуальное 27 сентября 2023
    Клавдия Майорова: «Большинство наших бадминтонистов не хотят унижаться и выступать без флага и гимна»

    На прошедшем во Владивостоке чемпионате России по бадминтону первые места заняли ведущие мастера – известные и опытные спортсмены. В одиночном разряде победителями стали Сергей Сирант и Евгения Косецкая, в парах – Владимир Иванов и Иван Созонов среди мужчин, Алина Давлетова и Екатерина Малькова – среди женщин, а лучшей смешанной парой — Иван Созонов и  Анастасия Акчурина.

    Актуальное 27 сентября 2023
    Алексей Свирин: «Тренировочные кэмпы с участием зарубежных сборных — неоценимый опыт для наших спортсменов»

    Федерация гребного спорта России организовала первые в истории тренировочные мероприятия для сборных команд Ирана и Кубы на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ).