• Поиск
  • У сборной России по спортивной гимнастике есть первая медаль чемпионата мира! В финальных соревнованиях в опорном прыжке Мария Пасека одержала победу, по итогам двух попыток показав результат 15,666 балла. Второй стала представительница КНДР Хон Ун Йонг (15,633). «Бронза»  у гимнастки из США Симоны Байлс (15,541).

    Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне, которая вышла в финал мирового первенства со вторым результатом по итогам квалификации (15,583), Мария Пасека блестяще исполнила оба прыжка, в то время как её основные конкурентки допустили погрешности в своих выступлениях.

    «Золото» Марии стало первой медалью для нашей команды на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Ранее сборная России обеспечила себе максимальную квоту из пяти олимпийских путёвок на Играх в Рио-де-Жанейро, попав в число восьми сильнейших в командном многоборье.

    Напомним, что в течение двух оставшихся дней соревновательной программы спортсмены разыграют комплекты наград на отдельных снарядах.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия