• Поиск
  • Листай влево

    Традиционным соревнованиям по лазер-рану, проводимым Федерацией современного пятиборья России (ФСПР), присвоен статус Кубка Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал вчера Президент РФ Владимир Путин.

    Турнир проводится с 2016 года. Его формат меняется, а число участников постепенно увеличивается. Так, еще два года назад матчевая встреча между командами ФСПР и спецназа Росгвардии проходила по программе военного двоеборья, которое включает в себя бег и стрельбу из пистолета Макарова. Тогда победу одержали росгвардейцы.

    В 2019-м к традиционным участникам добавились представители спецназа Вооруженных сил. Турнир трех команд состоял из трех забегов, в каждом из которых выступали спортсмены различных возрастных групп: кадетов, юниоров (курсантов) и взрослых. Победитель определялся по суммарному времени, показанному всеми участниками соревнований. Команда Федерации современного пятиборья России взяла реванш, опередив спецназ Росгвардии на полминуты. Дебютанты из ВС РФ стали третьими. В 2020 году соревнования не проводились из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.

    ФСПР

    Кубок Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации состоится 27 ноября 2021 года в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Помимо традиционных коллективов – команд ФСПР и спецназов Министерства обороны РФ и Росгвардии – в соревнованиях планируется участие также команд спецназов Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Федеральной службы охраны РФ, Федеральной службы исполнения наказаний РФ и Федеральной службы судебных приставов.

    Участники будут соревноваться в дисциплине «лазер-ран» в беге на дистанции 1200 метров (3 х 400 метров) со стрельбой из лазерного пистолета на трех рубежах с дистанции 8 метров.

    Команда-победитель турнира будет награждена переходящим Кубком, изготовленном мастерами-оружейниками Златоуста.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).