• Поиск
  • Листай влево

    Очередной соревновательный день проходящего в Сочи чемпионата Европы по санному спорту принёс в копилку сборной России ещё три медали. Семён Павличенко стал победителем дистанции с результатом 1 минута 44, 020 секунды. Вторым стал Александр Перетягин (+0,232). Ещё одну серебряную медаль сборная России завоевала в эстафете. Татьяна Иванова, Семён Павличенко и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов показали результат 2 минуты 45,528 секунды.

    Служба информации ОКР по окончании триумфального для российских саночников соревновательного дня по уже сложившейся доброй традиции пообщалась с президентом Федерации санного спорта России (ФССР) Наталией Гарт.

    «Мы все очень счастливы, это просто прекрасный результат! Нужно сказать огромное спасибо нашим тренерам, которые вывели спортсменов на пик физической формы и очень правильно подготовили их к главным соревнованиям. У нас сейчас, можно сказать, головокружение от успехов!

    После финиша успела поздравить и Семёна, и Сашу Перетягина – оба они, безусловно, очень довольны. Три медали чемпионата Европы – поверьте – дорогого стоят. 

    Наши ребята сейчас находятся действительно в очень хорошей физической форме, поэтому их результаты – наглядное отражение кропотливой работы на протяжении всего сезона. Серебряная медаль в командной эстафете стала для нас триумфальным завершением турнира».

    Напомним, что днём ранее Татьяна Иванова стала обладательницей бронзы в соревнованиях саночниц. Таким образом, по итогам чемпионата Европы по санному спорту, совмещённого с заключительным в этом сезоне этапом Кубка мира, в активе российской сборной 1 золотая, 2 серебряных и 1 бронзовая награда.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Кирилл Шамшурин
    Интервью 20 мая 2025
    Кирилл Шамшурин: «Конкуренция в Сегеде была на высочайшем уровне, увидели почти всех чемпионов Парижа»

    Российские гребцы на байдарках и каноэ открыли международный сезон на этапе Кубка мира в венгерском Сегеде в прошедший уик-энд — на этом престижном старте они выиграли одно золото, два серебра и три бронзы.

    Лента новостей 19 мая 2025
    Велогонка «Пять колец Москвы». Фотогалерея

    В столице завершилась многодневная международная велогонка «Пять колец Москвы», в которой приняли участие около 180 российских спортсменов, а также представители Беларуси и ОАЭ.

    Интервью 19 мая 2025
    Эрнест Шарафутдинов: «Следующая цель – золото чемпионата мира»

    На чемпионате Европы по каратэ в Ереване Эрнест Шарафутдинов завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг. В рубрике «Пьедестал» спортсмен рассказал Пресс-службе ОКР о подготовке к турниру, первых шагах в спорте и главной задаче на ближайшую перспективу.