• Поиск
  • Листай влево

    На 78 году жизни после продолжительной болезни скончался бывший главный тренер сборных СССР и России по конькобежному спорту Борис Барышев. Отечественный специалист был тренером советской и российской сборных на Олимпийских играх 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994 и 1998 годов. Под его руководством отечественные спортсмены завоевали 45 золотых, 37 серебряных и 37 бронзовых медалей.

    «От нас ушёл человек огромного таланта, великий тренер и руководитель, — сказал член Совета международного союза конькобежцев (ISU) Герман Панов. —  Борис Барышев открыл много олимпийских имён в советской и российской истории конькобежного спорта. Он был весьма требовательным специалистом и умел отстаивать свои идеи. Борис Барышев был человеком, который знал, что такое настоящая дружба». 

    По сообщению пресс-службы Союза конькобежцев России, сейчас представители СКР находятся в постоянном контакте с дочерью Бориса Барышева Варварой, которая является бронзовым призёром Олимпийских игр 2006 года в Турине в командной гонке преследования. Перед Олимпийскими играми в Нагано Борис Барышев занимал должность заместителя руководителя рабочей группы.

    Борис Барышев принимал участие в подготовке олимпийских чемпионов Сергея Фокичёва, Игоря Малкова и Натальи Петрусевой. В 2008 году он был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    Олимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования родным и близким Бориса Павловича Барышева. Прощание с Борисом Барышевым состоится 12 августа на Калитниковском кладбище в 12:30. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.