• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по гандболу (игроки не старше 18 лет) завоевала золотые медали на юниорском чемпионате мира в Польше. В финале подопечные Любови Сидоричевой со счетом 29:27 (15:12) победили венгерок.

    Левый полусредний сборной России Елена Михайличенко, забросившая в решающем матче 14 мячей, признана самым ценным игроком турнира. Ещё две гандболистки вошли в символическую сборную — Анна Верещак стала лучшим вратарём, а Валерия Кирдяшева — лучшим разыгрывающим.

    Любопытно, что новый успех российского женского гандбола пришел ровно спустя два года после победы команды Евгения Трефилова на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Тот случай, когда уместно говорить о магии цифр…

    По мнению президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва, кто-то из новоиспеченных чемпионок мира-2018 вполне может поехать через два года на Олимпийские игры в Токио. А на Играх-2024 в Париже эта команда, как считает глава ФГР, составит костяк олимпийской сборной.

    «Девочки показали интеллект, прекрасную бросковую подготовку и вариативность тактических действий против разных соперников. На финальный матч команда вышла с олимпийским спокойствием, продемонстрировав несвойственную для этого возраста зрелость», — заявил Сергей Шишкарёв по итогам турнира в польском Кельце.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.