• Поиск
  • Листай влево

    На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне (США) первую медаль в копилку сборной России принес Олег Чен. 27-летний спортсмен стал серебряным призером в весовой категории до 69 кг с результатом по сумме двух упражнений 344 кг (рывок — 160 кг, толчок — 184 кг), что является его личным рекордом.

    Для Олега Чена это уже третий титул вице-чемпиона мира. Но в 2011-м и в 2013-м он занимал вторую ступеньку пьедестала с более скромными результатами, поднимая в двоеборье соответственно 336 и 340 килограммов. Чтобы завоевать «серебро» в Хьюстоне, Олегу пришлось на 2 кг улучшить свой личный рекорд, установленный в этом году на чемпионате России в Старом Осколе.

    Россиянин уступил только олимпийскому чемпиону 2004 года, двукратному чемпиону мира Ши Чжиюну из Китая. Результат победителя — 348 кг (158+190). Третье место занял представитель Турции Данияр Исмаилов — 343 (160+183).

    Первая медаль российской сборной на чемпионате мира по тяжелой атлетике для Олега Чена стала отличным подарком ко дню рождения — 22 ноября уроженцу Алма-Аты исполнилось 27 лет!

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.