• Поиск
  • Листай влево

    К началу последней недели XXVII Всемирной зимней Универсиады сборная России подошла безоговорочным лидером. В копилке нашей команды уже 47 медалей, из них 17 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых. При этом не подтвердились опасения, что после переезда Студенческих игр из Словакии в Испанию россияне сбавят темп. На втором этапе уже завоеваны золотые награды в фигурном катании (Алена Леонова), сноуборде (Николай Олюнин) и горных лыжах (Дарья Овчинникова), а в женском хоккее одержана первая в истории победа над Канадой.

    Промежуточные итоги соревнований в Гранаде и Сьерра-Неваде в интервью Службе информации ОКР подвел глава российской делегации на Универсиаде-2015, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

    «Российская сборная продолжает радовать победами и призовыми местами. Буквально вчера мы поздравляли наших девушек-одиночниц Алену Леонову и Марию Артемьеву с «золотом» и «бронзой», а всего фигуристы завоевали здесь 4 награды. Две медали в общую копилку принесли фристайлисты Марика Пертахия и Сергей Шимбуев. В борд-кроссе подтвердил свой высокий класс серебряный призер Олимпийских Игр в Сочи Николай Олюнин.

    Было и два очень приятных сюрприза. Во-первых, это победа 19-летней горнолыжницы из Красноярска Дарьи Овчинниковой в суперкомбинации. Ее успех – лишнее подтверждение наметившегося прогресса в горных лыжах. И еще порадовали хоккеистки, обыгравшие вчера со счетом 3:1 канадок. Насколько я понимаю, эта победа – историческая. Раньше мы никогда законодательниц моды в женском хоккее не побеждали. И пусть этот успех пришелся на групповую стадию, все равно для наших девчонок он очень важен.

    В целом, уже можно констатировать, что испанская часть Универсиады складывается для сборной России успешно. Медальный дождь, вопреки опасениям, нисколько не иссяк. Мы продолжаем уверенно двигаться к победе в общекомандном зачете».   

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).