• Поиск
  • Листай влево

    Генеральный Конгресс Международной федерации плавания (FINA), на котором будет избран новый состав бюро FINA на период 2021-2025 годов, состоится 5 июня 2021 года в Дохе (Катар).

    Избранные члены бюро вступят в должность сразу после завершения Олимпийских игр в Токио, отмечается в релизе FINA.

    Из-за неопределенности, связанной с развитием пандемии COVID-19 во всем мире, защитой здоровья и безопасности спортсменов, а также в соответствии с просьбой властей Объединенных Арабских Эмиратов, FINA приняла решение о переносе сроков проведения чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2020 года в Абу-Даби на год позже. Он состоится в столице ОАЭ 13-18 декабря 2021 года.

    – В течение последних недель мы работали в тесном сотрудничестве с властями ОАЭ по этому вопросу, и считаем, что это наиболее подходящее решение для всех, кто будет участвовать в чемпионате. Встреча в Абу-Даби в декабре 2021 года станет большим событием и вдохновит на дальнейшее развитие водных видов спорта в регионе, – отметил президент FINA Хулио Маглионе.

    Чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне состоится в ОАЭ во второй раз в истории. Впервые данный турнир страна приняла в 2010 году — он прошел в Дубае.

    ВФП/Руслан Ишмухаметов

    В связи с переносом чемпионата мира сдвинуты сроки проведения зимнего чемпионата Европы по плаванию, который должен был пройти в декабре 2021 года в Казани.

    Европейская лига плавания (LEN) договорилась с Всероссийской федерацией плавания и властями Татарстана  о проведении соревнований 2-7 ноября 2021 года. Это на месяц раньше, чем было запланировано ранее.

    – Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в последние годы превратился в фантастическое зрелище. Предыдущие соревнования в Хернинге, Нетании, Копенгагене, Глазго были безупречными во всех аспектах, и мы ожидаем не меньшего от чемпионата в Казани, – передает слова президента LEN Паоло Барелли пресс-служба организации.

    Также глава LEN выразил благодарность руководству Республики Татарстан и президенту Всероссийской федерации плавания Владимиру Сальникову за оперативное решение вопроса переноса турнира.

    – Мы очень рады, что смогли быстро найти новые даты, и я уверен, что мероприятие в Казани добавит еще одну главу в историю успеха чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, – отметил в свою очередь президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный Олимпийский чемпион  Владимир Сальников.

    Маргарита Балакирева, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.