• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 16 июня, в Инновационном центре Олимпийского комитета России состоялась церемонии дарения защитных масок Общероссийским спортивным федерациям (ОСФ) от ПАО «Нижнекамскнефтехим».

    В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы РФ -председатель контрольно-ревизионной комиссии Олимпийского комитета России (ОКР), председатель Олимпийского совета Республики Татарстан Марат Бариев и двукратный призер Олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров, а также Административный директор — руководитель организационного управления Олимпийского комитета России Игорь Степанов, президент Федерации спортивной борьбы России, Олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили и исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

    По видеосвязи из Нижнекамска к церемонии и общению с коллегами присоединились представители руководства ПАО «Нижнекамскнефтехим» — заместитель генерального директора – коммерческий директор Тимур Шигабутдинов, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов и помощник генерального директора по работе с муниципальными органами Эльвира Долоткозина.

    Наталья Пахаленко

    — Сложный период, к счастью, заканчивается, — сказал Михаил Мамиашвили. – Приятно, что несмотря на кризис крупные компании не остаются в стороне и протягивают руку помощи. Несмотря на снятие самоизоляции, масочный режим продолжает действовать в большинстве регионов России.

    — От имени Федерации дзюдо России хотел бы выразить огромную благодарность ПАО «Нижнекамскнефтехим» и Олимпийскому комитету России за поддержку отечественного спорта, — отметил Валентин Хабиров. – Вы обеспечиваете безопасность нас и наших спортсменов в эти непростые для всего мира времена. С Татарстаном нас связывают давние и теплые отношения, там проходит много турниров по дзюдо: чемпионат и первенство России, предолимпийский чемпионат Европы 2015 года. Спортсмены Республики уже возобновили тренировки, ждем их на сборах в июле, — добавил исполнительный директор Федерации дзюдо России.

    Административный директор — руководитель организационного управления Олимпийского комитета России Игорь Степанов выразил отдельные слова благодарности автору инициативы Марату Бариеву.

    — Здание Олимпийского комитета России объединяет под одной крышей 41 общероссийскую федерацию по летним и 13 по зимних олимпийским видам спорта, а также еще 6 федераций, признанных Международным олимпийским комитетом, — подчеркнул Игорь Степанов. – В это непростое время важно поддержать сотрудников, обеспечивающих функционирование федераций и координирующих тренировочный и соревновательный процесс. Если мы будем здоровы, сможем победить не только коронавирус, но и на Олимпийских играх в Токио.

    Наталья Пахаленко

    В свою очередь председатель Олимпийского совета Республики Татарстан Марат Бариев рассказал, как зародилась идея подарить ОСФ защитные маски:

    — В апреле на средства, выделенные ОКР, Олимпийским советом Республики Татарстан были закуплены продуктовые наборы для ветеранов спорта. Мы также предоставили им от «Нижнекамскнефтехима» средства защиты и попросили прославленных спортсменов оставаться дома, минимизировать контакты с внешним миром. Сегодняшняя акция – своего рода наша ответная реакция, которую поддержало ПАО «Нижнекамскнефтехим». Надеюсь, что маски помогут спортсменам, возобновляющим тренировки, сохранить здоровье и защититься от коронавируса.

    Заместитель генерального директора – коммерческий директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Тимур Шигабутдинов отметил, что компания уделяет большое внимание развитию спорта в регионе и не понаслышке знает о вызовах, с которыми в наши дни сталкиваются профессиональные спортсмены.

    — Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса, — сказал Тимур Шигабутдинов. – Мы не могли стоять в стороне и оперативно наладили выпуск средств индивидуальной защиты, что позволило обеспечить масками не только наш многочисленный персонал, но и социальные учреждения, ветеранов, волонтеров и врачей. За этот период мы передали безвозмездно уже 200 тысяч масок.

    Мы понимаем, что такое спорт и насколько профессиональным спортсменам будет тяжело выходить из режима самоизоляции и набирать физическую форму. Таким образом мы хотим поддержать их, дать им возможность возобновить тренировочный процесс и показать наилучшие результаты на соревнованиях, — добавил заместитель генерального директора – коммерческий директор ПАО «Нижнекамскнефтехим».

    Справка:

    Наталья Пахаленко

    ПАО «Нижнекамскнефтехим», основанное в 1967 году, — одна из крупнейших нефтехимических компаний Восточной Европы, занимающая ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков, этилена и еще более чем 120 наименований выпускаемой продукции.

    ПАО «Нижнекамскнефтехим» — социально ориентированная компания. Благодаря всемерной поддержке руководства в компании успешно реализуются программы, направленные на развитие физкультуры и спорта. Гордостью предприятия являются хоккейная команда «Нефтехимик», выступающая в КХЛ, а также одноименный футбольный клуб. Из стен спортивных детско-юношеских школ и секций СК «Нефтехимик» вышли лыжницы Алия Иксанова и Диляра Сабирзянов, легкоатлетка Ирина Вострикова и еще много прекрасных спортсменов.

    Коллектив «Нижнекамскнефтехима» считается одним из самых спортивных в Татарстане: вот уже более 20 лет команда предприятия является абсолютным победителем Спартакиады профсоюза работников предприятий химических отраслей промышленности Республики Татарстан.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.