• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по регби-7 вернулась в Москву из Лэнгфорда (Канада), где проходил четвертый этап Мировой серии. Впервые в своей истории россиянки пробились в финал соревнований, уступив в решающем матче действующим чемпионками мира и текущим лидерам Мировой серии — новозеландкам (10:29). При этом капитан российской команды Надежда Кудинова вошла в символическую сборную канадского этапа. Об итогах турнира и о подготовке российской команды к двум заключительным этапам в Лондоне и Амстердаме, где будут разыграны олимпийские лицензии на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, в интервью Службе информации ОКР рассказал главный тренер сборной России Павел Барановский:

    — Как вы оцениваете выступление команды в Канаде?

    — Мы впервые играли в финале. Конечно, это очень достойный результат, но следует признать, что мне, как тренеру, еще есть над чем работать.  Признаюсь, сейчас испытываю двойственные эмоции: рад за выступление команды, но в то же время досадно, что девчонки довольно поздно нашли свою игру: до окончания Мировой серии остается всего два этапа.

    — Пик формы пришелся позднее, чем планировалось?

    — Скорее проблема в подготовке. Дело в  том, что наш вид спорта летний, но все международные соревнования проходят зимой. Из-за этого нам просто негде готовиться. Мы тренируемся где только можем: в легкоатлетических манежах, тренажерных залах. Полей, к сожалению, у нас нет. Однако, несмотря на все это, мы выступаем в мировой элите регби-7 и боремся за попадание на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.   

    — Капитан нашей команды Надежда Кудинова вошла в символическую сборную по итогам этапа в Лэнгфорде. Кого еще из девушек вы могли бы выделить?

    — Могу выделить всю команду. Девчонки бились в каждом матче. И, между прочим, в этом сезоне Надежда попадает в символическую сборную второй раз. В прошлом месяце она отличилась на этапе в Атланте (США).

    —  Как команда будет готовиться к двум оставшимся этапам?

    — Через неделю заезжаем на сбор. Куда я пригласил кандидатов из расширенного списка игроков. Нам потребуется больше людей, так как лондонский и амстердамский этапы идут друг за другом с перерывом в несколько дней (15-16 мая и 23-24 мая – прим. Службы информации ОКР). От нашего выступления в Лондоне будет зависеть то, какой состав мы представим в Амстердаме . Если все сложится удачно, то в Голландии также выставим сильнейших. Если результат нас не устроит, то в Амстердаме выступит молодежь, которой требуется игровая практика. А основной состав начнет подготовку к чемпионату Европы.

    — Россиянки сократили отставание от четвертого места в зачете Мировой серии, дающего путевку на Олимпийские игры, с десяти до шести очков. Реально войти в итоговую четверку?

    — Любая команда, которая сейчас находится в четверке общего зачета, при выпадании из нее по итогам отдельно взятого этапа, теряет часть набранных очков.  При такой гибкой системе подсчета все для нам более чем реально. Так что поедем в Лондон и Амстердам биться за победу.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.