• Поиск
  • Павел Кулижников стал первым конькобежцем в истории, выбежавшим на дистанции 500 метров из 34 секунд! На втором этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США) россиянин показал результат 33,98 секунды, обновив свой же мировой рекорд, установленный на прошлой неделе в канадском Калгари (34,00).

    Отметим также достижение Натальи Ворониной, которая в Солт-Лейк-Сити заняла второе место на дистанции 5000 метров с рекордным для России результатом – 6 минут 53,16 секунды. Прежний национальный рекорд принадлежал Ольге Граф (6.55,77) и был установлен на Олимпийских играх в Сочи.

    Главным стартом для конькобежцев в этом сезоне станет чемпионат мира на отдельных дистанциях, который пройдет с 11 по 14 февраля в Коломне.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России