• Поиск
  • Анастасия Червякова и Владимир Иванов стали лучшими по итогам голосования на звание лучшего бадминтониста 2014 года. По сообщению пресс-службы Национальной федерации бадминтона России (НФБР), посетители официального сайта определяли лучшего из числа восьми номинантов – четырёх мужчин и четырёх женщин, выдвинутых на голосование по принципу наивысших спортивных достижений за год.

    Среди женщин победу в ходе голосования одержала молодая спортсменка, чемпионка России, обладатель Кубка России, а также серебряный призёр чемпионата Европы Анастасия Червякова.

    У мужчин лучшим стал капитан национальной сборной Владимир Иванов, который в этом сезоне стал чемпионом России и чемпионом Европы в парном разряде, выиграл бронзу первенства континента в одиночном разряде.

    Итоги голосования подвёл председатель Совета НФБР Андрей Антропов: «Год завершается с хорошими результатами, и действительно было за кого голосовать – на счету наших игроков первое в истории золото на чемпионате Европы в мужской паре, серебро на Европе в женской команде. Были неплохие результаты на этапах мирового и европейского Гран-при. Оба победителя вполне заслуживают свой титул, но я уверен, что эти их результаты – далеко не предел, мы будем рассчитывать на них в следующем году – году олимпийского отбора, в битве за лицензии! Интересно, что отрыв лидеров голосования от их преследователей был совсем небольшим, что отражает состояние дел и в области спортивной конкуренции».

               

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта