• Поиск
  • Анастасия Червякова и Владимир Иванов стали лучшими по итогам голосования на звание лучшего бадминтониста 2014 года. По сообщению пресс-службы Национальной федерации бадминтона России (НФБР), посетители официального сайта определяли лучшего из числа восьми номинантов – четырёх мужчин и четырёх женщин, выдвинутых на голосование по принципу наивысших спортивных достижений за год.

    Среди женщин победу в ходе голосования одержала молодая спортсменка, чемпионка России, обладатель Кубка России, а также серебряный призёр чемпионата Европы Анастасия Червякова.

    У мужчин лучшим стал капитан национальной сборной Владимир Иванов, который в этом сезоне стал чемпионом России и чемпионом Европы в парном разряде, выиграл бронзу первенства континента в одиночном разряде.

    Итоги голосования подвёл председатель Совета НФБР Андрей Антропов: «Год завершается с хорошими результатами, и действительно было за кого голосовать – на счету наших игроков первое в истории золото на чемпионате Европы в мужской паре, серебро на Европе в женской команде. Были неплохие результаты на этапах мирового и европейского Гран-при. Оба победителя вполне заслуживают свой титул, но я уверен, что эти их результаты – далеко не предел, мы будем рассчитывать на них в следующем году – году олимпийского отбора, в битве за лицензии! Интересно, что отрыв лидеров голосования от их преследователей был совсем небольшим, что отражает состояние дел и в области спортивной конкуренции».

               

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 марта 2026
    Артур Далалоян: «ОКР относится ко всем спортсменам как к родным детям»

    К поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России в связи с 115-летием, которое наступит 29 марта, присоединился олимпийский чемпион-2020 по спортивной гимнастике, заместитель председателя Комиссии спортсменов ОКР Артур Далалоян

    Лента новостей 26 марта 2026
    Владлена Бобровникова: «В Рио ОКР организовал нашей команде поездку к статуе Христа, а потом мы выиграли золото»

    29 марта Олимпийский комитет России отметит 115 лет со дня основания. В адрес нашей организации уже начали поступать поздравления от олимпийских чемпионов разных лет, спортивных функционеров и друзей

    Лента новостей 26 марта 2026
    Представлен визуальный стиль Игр-2028

    Организаторы летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе выбрали темой визуального стиля будущего турнира «Суперцветение»