• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по регби в рамках подготовки к стартующему 20 сентября в Японии Кубку мира приняла участие в презентации новой игровой формы, в которой подопечные Лина Джонса будут штурмовать вершины главного регбийного соревнования четырехлетия.

    Демонстрация экипировки проходила в панорамном зале музея «Москва-Сити», расположенного на 56 этаже башни «Империя» — так высоко наши регбисты еще не поднимались.
    Для импровизированного дефиле были приглашены ведущие игроки: Василий Артемьев, Герман Давыдов и Никита Вавилин. На высоких, широкоплечих парнях футболки и шорты, выполненные в цветах российского триколора, смотрелись очень элегантно.

    — Во-первых, сразу хочу отметить, что в этой форме сборная выступит только на Кубке мира, — уточнил генеральный директор, председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин. – Во-вторых, регбисты народ суеверный. Новозеландцы, например, считают, что их форма, которую на протяжении долгих лет они шьют только у одного производителя, сможет их сделать неуязвимыми. Украсив форму традиционными русскими узорами, мы посчитали, что в ней наша команда будет себя чувствовать не только комфортно, но и сумеет сохранить веру в победный результат.

    Капитан сборной России Василий Артемьев, блестяще справившийся с ролью модели, в интервью корреспонденту Службы информации ОКР рассказал, насколько важным для ребят является участие в таком турнире как Кубок мира.

    — Сборная России отобралась на чемпионат мира во второй раз в своей истории, — отметил 32-летний игрок, получивший за свои скоростные данные прозвище «Русская ракета».

    — Для нашей команды это хороший шанс интегрироваться в мировое регбийное сообщество. Россиянам надо постараться продемонстрировать все свои лучшие качества и попытаться на групповой стадии одержать хотя бы одну победу, чего не удалось сделать в 2011 году в Новой Зеландии.

    — Что можете сказать о соперниках – сборных Ирландии, Шотландии, Японии и Самоа?

    — Ирландцы с шотландцами исторически принадлежат к дружинам первого регбийного эшелона. В мире таких команд всего 10-12 и нет нужды говорить о том, что они идут впереди планеты всей.

    Японцы, с которыми нам играть в матче открытия 20 сентября, за последние 5 лет демонстрируют бешенный прогресс. Этому способствуют 15 натурализованных спортсменов из таких регбийных держав как Южная Африка, Австралия и Новая Зеландия.

    Сборная Самоа — типичный представитель тихоокеанской школы регби. Её игроки всегда славились своими неординарными физическими данными и от них в любую минуту можно ждать серьезных неприятностей.

    — Что надо сделать для достижения цели?

    — Мы прошли серьезную подготовку, которая помогла нам обрести уверенность в своих силах. Будем строить игру через давление на слабые точки соперника и постараемся действовать на высоких скоростях с минимальным количеством ошибок.

    — Уже год как сборную России тренирует известный специалист Лин Джонс. Быстро удалось найти общий язык с валлийцем?

    — Я уже 10 лет в сборной и сейчас один из тех периодов, когда игроки и наставник являются единым целым. Джонс не только сразу обозначил свои требования, но и подробно рассказал о методах достижения результата. Для него очень важно, чтобы в любой ситуации спортсмен не терялся, а принимал верные решения.

    Музыкальное сопровождение презентации было возложено на Андрея Ширмана, более известного под сценическим псевдонимом DJ Smash. Прежде чем представить собравшимся свой новый клип «Гимн регби», артист признался в любви к этой игре и пожелал сборной России достойного выступления в Стране восходящего солнца.

    Владимир Топильский, Наталья Пахаленко(фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».