• Поиск
  • Листай влево

    В очередной соревновательный день финала Кубка мира по пулевой стрельбе, проходящего в Мюнхене (Германия), копилка сборной России пополнилась двумя наградами. В стрельбе из пневматического пистолета с десятиметровой дистанции у женщин «бронзу» завоевала Любовь Яскевич, а Владмир Исаков одержал победу в аналогичном упражнении у мужчин.

    Любовь Яскевич, в квалификации показавшая результат 385 очков из 400 возможных, в финале набрала 178.9 балла. Победу в упражнении одержала представительница Сербии Зорана Арунович (198.5). «Серебро» у греческой спортсменки Анны Коракаки (198.3).

    Бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах (пневматический пистолет, 10 метров) и Пекине (пистолет, 50 метров) Владимир Исаков в финале показал результат 200.7 балла. Второе место занял португалец Джоао Коста (196.5). Бронзовую награду завоевал представитель Кореи Чен Ён Ким – (177.5).

    Отметим, что стрельба из пневматического пистолета является олимпийским упражнением, в котором спортсмены производят выстрелы из положения стоя. Ранее в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров (из положения лёжа) серебряным призёром финала Кубка мира стал россиянин Кирилл Григорьян. Ещё один представитель нашей страны — Леонид Екимов – завоевал награду серебряного достоинства в олимпийском упражнении «скоростной пистолет, дистанция 25 метров».

    Финал Кубка мира по пулевой стрельбе завершится в понедельник, 7 сентября.  

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).