• Поиск
  • Во второй медальный день чемпионата мира по прыжкам на батуте, проходящего в датском Оденсе, россисйские спортсмены завоевали ещё три медали. Национальная сборная под руководством Николая Макарова за день до окончания турнира имеет в активе 7 наград мирового первенства. 

    В командных соревнованиях на акробатической дорожке лучшими стали Андрей Крылов, Тагир Муртазаев, Тимофей Подуст и Григорий Носков. По итогам выступления россияне набрали 118 баллов, что позволило опередить соперников из Китая (116,600) и США (110,000).

    Соревнования в двойном мини-трампе принесли серебряную медаль Михаилу Заломину, который с результатом 78,400 балла уступил лишь американцу Остину Уайту (79,600). Третье место досталось австрийцу Мэтью Уилу (74,800).

    В женской части соревнований на акробатической дорожке россиянка Анна Коробейникова разделила награду бронзового достоинства с представительницей Китая Чен Линси. Обе спортсменки получили от судий 67,900 балла. Ещё одна спортсменка из Поднебесной – Цзя Фанфан – одержала победу с результатом 71,800 балла. “Серебро” завоевала Люси Колбек из Великобритании (69,100).

    В заключительный день соревнований на чемпионате мира по прыжкам на батуте будет разыграно 4 комплекта наград, а также определятся по 8 участников Олимпийских игр-2016 в индивидуальных прыжках на батуте среди мужчин и женщин. Победители соревнований станут обладателями именных путёвок на Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.