• Поиск
  • Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы в швейцарском Берне. В активе россиянок 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды.

    Наши спортсменки уверенно победили в командном многоборье (Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Ксения Афанасьева, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян), набрав в сумме 175,212 балла — на 5 и 7 баллов больше, чем соперницы из Великобритании и Франции.

    В упражнении на бревне не было равных олимпийской чемпионке Алие Мустафиной (15,100). Она же стала третьей в упражнении на брусьях (15,100). «Серебро» на брусьях досталось Дарье Спиридоновой (15,466). Третье место в опорном прыжке заняла Ксения Афанасьева (14,699).

    Второе место в медальном зачете у представительниц Швейцарии (2-0-0), третьими стали гимнастки из Великобритании (1-3-0).

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен