• Поиск
  • Листай влево

    Денис Юсков стал чемпионом мира на дистанции 1500 метров в рамках мирового форума по конькобежному спорту, проходящего в Коломне. Россиянин финишировал с результатом 1 минута, 44 и 13 сотых секунды. Победа Юскова на «полуторке» стала третьим подряд триумфом Дениса на чемпионатах мира. Ранее россиянин, ставший первым в истории конькобежцем, которому покорилось подобное достижение, поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионатов мира на отдельных дистанциях в 2013 и 2015 годах.

    «Серебро» мирового форума завоевал голландец Кьелд Нейс (1.45,66), третьим стал его соотечественник Томас Крол (1.45,75).

    Золотая медаль Юскова стала первой наградой национальной сборной на мировом первенстве, проходящем в Подмосковье.

    Отметим, что Денис Юсков в нынешнем сезоне установил рекорды катка на всех аренах, где выступал, за исключением соревнований в Солт-Лейк-Сити. «Пока есть только два человека, добившихся такого результата — это Шани Дэвис, который установил рекорд восемь лет назад, и наш Денис, который сегодня действительно намного сильнее своих соперников, — отметил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, слова которого приводит ТАСС. — Для нас этот успех Дениса был вполне ожидаем. Эта победа станет отличным стимулом для других российских конькобежцев, которые должны выступить на родном льду еще лучше».

    Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях продлится до 14 февраля.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.