• Поиск
  • Российский саночник Семен Павличенко сегодня завоевал золотую медаль на проходящем в немецком Кенигзее чемпионате Европы. По сумме двух попыток он показал результат 1 минута 38,363 секунды, опередив хозяина трассы Ральфа Палика (1.38,611) и австрийца Вольфганга Киндля (1.38,823).

    Для 25-летнего спортсмена из Братска это «золото» континентального чемпионата стало вторым в карьере. Кроме того Павличенко является единственным в истории российского санного спорта чемпионом мира.

    Еще одну медаль чемпионата Европы в Кенигзее российской сборной принесла Татьяна Иванова. Серебряный призер Игр-2014 уступила только двукратной олимпийской чемпионке и пятикратной чемпионке мира Натали Гайзенбергер из Германии.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Кортина-д’Ампеццо примет предолимпийские тесты в конце ноября

    Первые тестовые соревнования на новой санно-бобслейной трассе «Эудженио Монти» в Кортина-д’Ампеццо, которая в феврале примет олимпийские заезды, состоятся с 27 по 30 ноября