• Поиск
  • Сборная России, завоевавшая в седьмой день Универсиады одну серебряную и две бронзовые награды, сохраняет преимущество в командном зачете. Всего в активе россиян стало 35 медалей, из которых двенадцать – высшего достоинства.
     
    В субботу россияне довольствовались «серебром» лыжницы Светланы Николаевой в масс-старте и «бронзами» биатлониста Юрия Шопина в также в масс-старте и команды в составе Нияза Набеева, Эрнетса Яхина, Самира Мастиева, ставшие третьими в командном соревновании двоеборцев. 
     
    1-го февраля будут разыграны последние комплекты медалей словацкой части студенческих Игр, после чего Универсиада переедет в испанскую Гранаду. Там начиная с 3 февраля будут проходить соревнования в ледовых видах спорта — кёрлинге, фигурном катании, хоккее. В Испании же разыграют медали в горнолыжном спорте, сноуборде и фристайле.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Кортина-д’Ампеццо примет предолимпийские тесты в конце ноября

    Первые тестовые соревнования на новой санно-бобслейной трассе «Эудженио Монти» в Кортина-д’Ампеццо, которая в феврале примет олимпийские заезды, состоятся с 27 по 30 ноября