• Поиск
  • Сборная России, завоевавшая в седьмой день Универсиады одну серебряную и две бронзовые награды, сохраняет преимущество в командном зачете. Всего в активе россиян стало 35 медалей, из которых двенадцать – высшего достоинства.
     
    В субботу россияне довольствовались «серебром» лыжницы Светланы Николаевой в масс-старте и «бронзами» биатлониста Юрия Шопина в также в масс-старте и команды в составе Нияза Набеева, Эрнетса Яхина, Самира Мастиева, ставшие третьими в командном соревновании двоеборцев. 
     
    1-го февраля будут разыграны последние комплекты медалей словацкой части студенческих Игр, после чего Универсиада переедет в испанскую Гранаду. Там начиная с 3 февраля будут проходить соревнования в ледовых видах спорта — кёрлинге, фигурном катании, хоккее. В Испании же разыграют медали в горнолыжном спорте, сноуборде и фристайле.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.

    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону