• Поиск
  • Сборная России, завоевавшая в седьмой день Универсиады одну серебряную и две бронзовые награды, сохраняет преимущество в командном зачете. Всего в активе россиян стало 35 медалей, из которых двенадцать – высшего достоинства.
     
    В субботу россияне довольствовались «серебром» лыжницы Светланы Николаевой в масс-старте и «бронзами» биатлониста Юрия Шопина в также в масс-старте и команды в составе Нияза Набеева, Эрнетса Яхина, Самира Мастиева, ставшие третьими в командном соревновании двоеборцев. 
     
    1-го февраля будут разыграны последние комплекты медалей словацкой части студенческих Игр, после чего Универсиада переедет в испанскую Гранаду. Там начиная с 3 февраля будут проходить соревнования в ледовых видах спорта — кёрлинге, фигурном катании, хоккее. В Испании же разыграют медали в горнолыжном спорте, сноуборде и фристайле.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Сборная России. Фото Михаил Шапаев/РФС
    Лента новостей 13 ноября 2025
    Ничья сборной России в Петербурге / Фотогалерея

    Сборная России по футболу в товарищеском матче, прошедшем в Петербурге, разошлась миром с командой Перу – 1:1

    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.