• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по фигурному катанию впервые стала призером командного Кубка мира —  World Team Trophy. На соревнованиях в Токио (Япония) наша команда в итоговом зачете заняла второе место вслед за сборной США. Причем, победителя и серебряного призера на финише разделил всего один балл – 110 против 109.

    Командный Кубок мира — коммерческий турнир, который с 2009 года проводится по инициативе Федерации фигурного катания Японии в самом конце сезона. В отличие от командного турнира фигуристов на Олимпийских играх в Сочи, в World Team Trophy каждая сборная имеет право выставить двух участников в мужском и женском одиночном разряде, а также по одному дуэту в танцах и в парном катании.  

    За нашу команду в Токио выступали Елизавета Туктамышева, Елена Радионова, Максим Ковтун, Сергей Воронов, Юко Кавагути – Александр Смирнов, Елена Ильиных – Руслан Жиганшин.

    По сумме короткой и произвольной программ на пьедестал удалось подняться только нашим девушкам. Елизавета Туктамышева и Елена Радионова, заняв сегодня первое и второе место, принесли в общую копилку максимально возможное количество баллов – 23. Это позволило сборной России опередить в итоговой таблице хозяев соревнований, японцев. А золотые медали в третий раз достались команде США, набравшей 110 очков против 109 наших.

    Напомним, что Елизавета Туктамышева в этом сезоне выиграла все главные старты сезона: финал Гран-при, чемпионат Европы и чемпионат мира.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

         

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.