• Поиск
  • Пятым соперником сборной России по хоккею на групповом этапе чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге стала команда Швейцарии. Подопечные Олега Знарка одержали убедительную победу со счётом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). У россиян отличились Иван Телегин (2), Евгений Кузнецов, Сергей Широков и Сергей Мозякин.

    Олег Знарок, главный тренер сборной России: «Сегодня был очень жёсткий хоккей с обеих сторон. Наши хоккеисты – молодцы. Из-за того, что с новыми ребятами из «Вашингтона» (Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым) в составе команда провела всего одну тренировку, немного не получилась игра в большинстве. Надеемся, что со временем улучшим действия в этом компоненте».

    После победы над швейцарцами сборная России набрала 12 очков и обеспечила себе участие в четвертьфинале.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 марта 2026
    «Олимпийский диктант» прошел в пятый раз

    В минувший четверг прошла просветительская акция «Олимпийский диктант», проводящаяся при поддержке ОКР

    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия