• Поиск
  • Пятым соперником сборной России по хоккею на групповом этапе чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге стала команда Швейцарии. Подопечные Олега Знарка одержали убедительную победу со счётом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). У россиян отличились Иван Телегин (2), Евгений Кузнецов, Сергей Широков и Сергей Мозякин.

    Олег Знарок, главный тренер сборной России: «Сегодня был очень жёсткий хоккей с обеих сторон. Наши хоккеисты – молодцы. Из-за того, что с новыми ребятами из «Вашингтона» (Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым) в составе команда провела всего одну тренировку, немного не получилась игра в большинстве. Надеемся, что со временем улучшим действия в этом компоненте».

    После победы над швейцарцами сборная России набрала 12 очков и обеспечила себе участие в четвертьфинале.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 марта 2026
    Артур Далалоян: «ОКР относится ко всем спортсменам как к родным детям»

    К поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России в связи с 115-летием, которое наступит 29 марта, присоединился олимпийский чемпион-2020 по спортивной гимнастике, заместитель председателя Комиссии спортсменов ОКР Артур Далалоян

    Лента новостей 26 марта 2026
    Владлена Бобровникова: «В Рио ОКР организовал нашей команде поездку к статуе Христа, а потом мы выиграли золото»

    29 марта Олимпийский комитет России отметит 115 лет со дня основания. В адрес нашей организации уже начали поступать поздравления от олимпийских чемпионов разных лет, спортивных функционеров и друзей

    Лента новостей 26 марта 2026
    Представлен визуальный стиль Игр-2028

    Организаторы летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе выбрали темой визуального стиля будущего турнира «Суперцветение»