• Поиск
  • Пятым соперником сборной России по хоккею на групповом этапе чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге стала команда Швейцарии. Подопечные Олега Знарка одержали убедительную победу со счётом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). У россиян отличились Иван Телегин (2), Евгений Кузнецов, Сергей Широков и Сергей Мозякин.

    Олег Знарок, главный тренер сборной России: «Сегодня был очень жёсткий хоккей с обеих сторон. Наши хоккеисты – молодцы. Из-за того, что с новыми ребятами из «Вашингтона» (Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым) в составе команда провела всего одну тренировку, немного не получилась игра в большинстве. Надеемся, что со временем улучшим действия в этом компоненте».

    После победы над швейцарцами сборная России набрала 12 очков и обеспечила себе участие в четвертьфинале.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Заурбек Сидаков. Фото Getty Images
    Лента новостей 15 сентября 2025
     Серебро и бронза у российских борцов на чемпионате мира!

    Во второй день финалов на чемпионате мира по спортивной борьбе в Загребе у российских мастеров вольного стиля две медали — Аманула Гаджимагомедов стал серебряным призером в весе до 92 кг, а олимпийский чемпион Заурбек Сидаков взял бронзу в категории до 74 кг.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.