• Поиск
  • Листай влево

    Хоккейная команда России после победы над датчанами (5:2) обеспечила себе место в восьмерке лучших сборных мира по итогам чемпионата мира в Чехии и квалифицировалась на Олимпийские игры 2018 года.

    По новым правилам, принятым Международной федерацией хоккея на льду (ИИХФ), в Пхенчхане выступят первые восемь команд мирового рейтинга на момент окончания ЧМ-2015, хозяйка олимпийского турнира сборная Южной Кореи и еще три страны, которые пройдут сквозь сито отборочных раундов.

    В минувшую среду россияне одержали третью победу в группе B, переиграв со счетом 5:2 команду Дании. Шайбы у нас забрасывали Сергей Мозякин (дважды), Артемий Панарин, Евгений Дадонов и Владимир Тарасенко. После четырех матчей Россия набрала 9 очков и гарантировала себе, как минимум, восьмое место в рейтинге ИИХФ по итогам чемпионата мира. Наши хоккеисты присоединились к сборным Швеции и Финляндии, которые на данный момент возглавляют список лучших хоккейных сборных мира.

    Следующий матч на мировом чемпионате россияне проведут 9 мая. Соперник – Беларусь.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».