• Поиск
  • Россиянки Екатерина Букина (весовая категория до 75 кг) и Валерия Коблова (до 58 кг) завоевали олимпийские лицензии на заключительном отборочном турнире по женской борьбе, проходящем в Стамбуле (Турция). Обе спортсменки вышли в финал соревнований, принеся нашей сборной четвёртую и пятую путёвки в столицу Игр XXXI Олимпиады.

    Екатерина Букина в полуфинале одержала досрочную победу (10:0) над представительницей Молдовы Светланой Саенко. В решающей схватке россиянка встретится с Марией Зельмайер из Германии.

    Валерия Коблова в своём полуфинале также досрочно победила украинку Татьяну Кит (10:0). В финале соперницей Валерии станет спортсменка из Индии Сашка Малек. Решающие схватки на олимпийском отборочном турнире в Стамбуле состоятся в субботу, 8 мая.

    Ещё одна россиянка – Ирина Ологонова (до 53 кг) – не сумела преодолеть четвертьфинальную стадию. Таким образом, сборная России по женской борьбе будет представлена на Играх в Рио-де-Жанейро пятью спортсменками из шести возможных. Напомним, что ранее россиянки завоевали олимпийские лицензии в весовых категориях до 48, 63 и 69 килограммов. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 февраля 2026
    Керлинг открывает соревновательную программу Олимпийских игр-2026

    Старт соревновательной программы Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Итоги Исполкома МОК в Милане

    Утвердили систему отбора на Олимпийские игры в Лос-Анджелесе и главу оргкомитета ЮОИ-2028

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Женский юниорский турнир на Открытом чемпионате Австралии по теннису / Фотогалерея

    Сенсационный поход Екатерины Тупицыной и Рады Золотаревой в Мельбурне