• Поиск
  • В пятницу в городе Лохья серебряный призер Паралимпиады в Сочи сборная России в составе Андрея Смирнова, Марата Романова, Оксаны Слесаренко, Александра Шевченко и Светланы Пахомовой в финальном матче переиграла сборную Китая со счетом 7:4.

    В матче за третье место хозяева турнира финны обыграли команду Словакии со счетом 8:5.

    Таким образом, сборная России стала двукратным чемпионом мира по этому виду спорта. 

    Первые золотые медали россияне завоевали в 2012 году в Южной Корее.

    Отметим, что керлинг на колясках – это обычный керлинг, адаптированный для людей, не способных передвигаться на ногах. В составы команд могут входить как мужчины, так и женщины.

    Первый мировой чемпионат по керлингу на колясках состоялся в 2002 году в Швейцарии, а в паралимпийскую программу этот вид спорта был включен в 2006 году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК

    Лента новостей 4 апреля 2026
    Наталия Гарт: «Наш вид спорта — для людей, влюбленных в скорость и драйв»

    Интервью президента Федерации санного спорта журналу «Команда России»