• Поиск
  • В пятницу в городе Лохья серебряный призер Паралимпиады в Сочи сборная России в составе Андрея Смирнова, Марата Романова, Оксаны Слесаренко, Александра Шевченко и Светланы Пахомовой в финальном матче переиграла сборную Китая со счетом 7:4.

    В матче за третье место хозяева турнира финны обыграли команду Словакии со счетом 8:5.

    Таким образом, сборная России стала двукратным чемпионом мира по этому виду спорта. 

    Первые золотые медали россияне завоевали в 2012 году в Южной Корее.

    Отметим, что керлинг на колясках – это обычный керлинг, адаптированный для людей, не способных передвигаться на ногах. В составы команд могут входить как мужчины, так и женщины.

    Первый мировой чемпионат по керлингу на колясках состоялся в 2002 году в Швейцарии, а в паралимпийскую программу этот вид спорта был включен в 2006 году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.

    Лента новостей 24 марта 2026
    МОК в ООН будет представлять экс-глава Коста-Рики

    В прошлом президент Коста-Рики Лаура Чинчилья займет пост постоянного наблюдателя от Международного олимпийского комитета в Организации объединенных наций