• Поиск
  • Листай влево

    12 июля на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) было разыграно 34 комплекта наград. Сборная России завоевала 11 медалей (3-4-4) и по-прежнему занимает второе место в общекомандном зачете, имея в своем активе 32 золотые, 37 серебряных и 44 бронзовых наград.

    Чемпионами Универсиады-2015 сегодня стали Павел Шалин (прыжки в длину), сборная по художественной гимнастике (групповые упражнения, многоборье) и волейболисты.

    Серебряные медали выиграли женская команда по футболу, теннисист Аслан Карацев, Василий Копейкин (прыжки в длину) и женская команда в эстафете 4х400 метров.

    «Бронзу» добыли Аслан Карацев и Евгений Тюрнев в командном турнире теннисистов, наши баскетболистки и два представителя легкой атлетики — Ринас Ахмадеев (5000 м) и Кристина Угарова (1500 м).

    Тройка лидеров в общем зачете после сегодняшнего дня не изменилась. Южная Корея – 98 медалей (44-28-26), Россия – 113 (32-37-44) и Китай – 67 (32-20-15).

    Универсиада в Кванджу завершится 14 июля.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.