• Поиск
  • Мужская сборная России выиграла командный Кубок мира по тхэквондо, розыгрыш которого завершился в воскресенье в мексиканском Сантьяго-де-Керетаро.
     
    В финальном противостоянии россияне – Филипп Белов, братья Константин и Вячеслав Минины, Антон Котков, Болат Изутдинов, Василий Никитин и Владислав Ларин, под руководством главного тренера Вадима Иванова – в упорной борьбе взяли верх над командой хозяев – 29:26, уступая по ходу финала два балла.
     
    Решающие схватки то и дело прерывались по причине сбоя электронной системы подсчета очков, что привело к довольно продолжительным паузам. «Это просто невероятно, столько остановок из-за поломки оборудования я вижу впервые, – отметил после победного финала Антон Котков. – Но мы старались не обращать на это внимание, сконцентрировавшись на главной цели – победе, поэтому ничто не могло нас остановить. Даже когда мы уступали один-два очка, мы не отступали от собственной тактики, не подстраивались под соперника, что в итоге привело нас к успеху».
     
    Кроме того Владислав Ларин был признан лучшим бойцом турнира.
     
    Несколькими днями ранее сборная России заняла первое место в медальном зачете финала Гран-при, проходившего так же в Мексике. «Золото» тогда завоевали Алексей Денисенко и Альберт Гаун, «бронза» у Анастасии Барышниковой.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь

    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева