• Поиск
  • Листай влево

    Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан  пропустит нынешний сезон из-за накопившейся усталости и проблем со здоровьем. Целенаправленную подготовку к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) один из лидеров сборной России начнет в сезоне 2016/17.

    Эту новость специально для Службы информации ОКР прокомментировал партнер Виктора Ана по национальной команде, олимпийский чемпион-2014 в эстафете, чемпион мира-2015 на дистанции 1500 метров Семен Елистратов.

    — О том, что Витя в этом сезоне возьмет паузу, внутри сборной России было известно уже давно. О причинах он нам не говорил. Просто сказал, что хочет отдохнуть. Конечно, с таким сильным спарринг-партнером, как Виктор Ан, нам было бы легче готовиться к этапам Кубка мира и другим важным международным соревнованиям, но ничего страшного в том, что его временно не будет в составе сборной, нет. Справимся своими силами.

    — Вы начали сезон с победы в многоборье на Кубке России в Коломне. Все идет по плану?

    — Можно и так сказать. Главное – обошлось без травм. Мне понравился лед в Коломне и, в целом, организация соревнований. Кубок России был отборочным турниром, по результатам которого определялся состав сборной на первые этапы Кубка мира. Я отбор прошел и теперь могу со спокойной душой съездить на четыре дня к семье, в Уфу. Нам дали короткий отпуск.

    — А после чемпионата мира в Москве удалось отдохнуть?

    — Каникулы продлились около месяца – и то только потому, что меня освободили от чемпионата России. А с середины апреля началась подготовка к новому сезону. С мая по август были очень серьезные нагрузки, и сейчас мы только-только из них выходим.

    — Что собираетесь делать в Уфе?

    — Наслаждаться общением с семьей, гулять, дышать осенним воздухом. Надеюсь, что погода у меня дома будет такой же, какая сейчас стоит в Москве.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).