• Поиск
  • Листай влево

    Во втором туре предварительного группового этапа Мировой лиги ватерполисты сборной России в подмосковной Рузе проиграли девятикратным олимпийским чемпионам из Венгрии со счетом 8:15. Результат прокомментировал главный тренер нашей команды Сергей Евстигнеев.

    Нынешний розыгрыш Мировой лиги россияне начали с уверенной победы над мальтийцами — 18:5.  А вот с венграми — серебряными призерами чемпионата мира-2017 и победителями Кубка мира нынешнего года – совладать не смогли.

    «Законодатели мод», — так охарактеризовал венгерскую ватерпольную дружину Сергей Евстигнеев.

    — Сергей Александрович, что пошло не так?

    — Во втором периоде не смогли удержать лидера атак гостей Денеса Варгу. При счете 2:6 пришлось даже заменить вратаря, но венгры уже поймали кураж, и их было не остановить. Поражение станет хорошим уроком — нас, попросту, прокатили. Тщательно проанализируем игру, сделаем выводы и будем готовиться к следующему матчу против Германии. Встреча состоится 11 декабря.

    — Какие перспективы у сборной сыграть на чемпионате мира 2019 года в Южной Корее?

    — Показав лучший результат за последние 15 лет на последнем  чемпионате Европы, 7-е место, сборная России не сумела напрямую отобраться в Кванджу. Будем ждать: вдруг какая-нибудь из команд откажется от поездки в Южную Корею.

    Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).